31743 22308
Carrera 9º # 25-26 Tunja

Horario de Atencion a padres

NOMBRE DOCENTEASIGNACION ACADÉMICADIRECCION DE CURSOHORARIO INDIVIDUAL DE ATENCION A PADRES
ABONDANO CORREDOR JULIO CESARESPAÑOL 6° Y 7°DIRECTOR 7 AJUEVES 7:20 -8.10 A.M.
ABRIL SUAREZ LUIS ALEXANDERSOCIALES 6°Y 7°DIRECTOR 6BMARTES 2-3 P.M.
ARIAS CANAVAL IRO EDUARDOINGLES 10° Y 11°- 7B -7CDIRECTOR 7CMIÉRCOLES DE 11.10- 12:00M.
ARIAS FONSECA LUIS CARLOSFISICA 9°, 10° Y 11° , ESTADISTICA 8CDIRECTOR 10BJUEVES 7.20-8:10 A.M
AVILA REYES YUDY ANDREABIOLOGIA 10° , 11°, 5° , 8B, 8C, 7B,7CDIRECTORA 7BMIÉRCOLES 2:00- 3:00 P.M.
BOHORQUEZ SAENZ JEANETTE ERLINDAPREJARDÍN : MATEMÁTICAS, CIENCIAS NATURALES, CIENCIAS SOCIALES, LECTOESCRITURA.SOCIALES: 2°, 3°,4°,Y 5°DIRECTORA PREJARDÍN Y JARDÍNMIÉRCOLES 3-4 P.M.
BOLIVAR GAMBOA MARTHA CECILIASOCIALES :8° Y 9°DIRECTORA 8C. JEFE ÁREA CIENCIAS SOCIALESMIÉRCOLES 8:10 - 9:00 A.M
BOTIA MORA JORGE ENRIQUEMATEMÁTICAS 10° Y 11° , ESTADÍSTICA 8BDIRECTOR 11C. JEFE ÁREA MATEMÁTICASMARTES 8:10- 9:00 A.M.
CASTRO OTALORA DAISSY YAZMINEDUCACIÓN ARTÍSTICA 8° A 11°DIRECTORA 9C. JEFE ÁREA EDUCACIÓN ARTÍSTICAVIERNES 8:10- 9:20 A.M.
CASTILLO LAURA BIOLOGÍA 1°, 2°, 3°,5B -ESPAÑOL 5B,MATEMÁTICAS 5BDIRECTORA 5BLUNES 7:30 a 8:20 A.M.
ESQUIVEL DE TORRES ELVIAEDUCACIÓN FÍSICA PREESCOLAR A 7°CODIRECTORA 4°. JEFE ÁREA EDUCACIÓN FÍSICALUNES 10:20- 11.00 A.M
ESTUPIÑAN ESTUPIÑAN ELSA BETULIAQUÍMICA 9°, 10°, 11° Y QUÍMICA 8C.CODIRECTORA 9 AMARTES DE 7:20 - 8:10 A.M.
GONZALEZ MALAGON JIMMY ALEXANDERÉTICA 6°, 7° 9°, 10°, 8A, RELIGIÓN :8B, 8C.DIRECTOR 10ALUNES 8:10- 9:00 A.M.
HURTADO MORENO NATALIA LIZETHMATEMÁTICAS 8°, 9° FÍSICA 8° ESTADÍSTICA 8ADIRECTORA 8AMIÉRCOLES 8:10 A.M - 9:00 A.M.
JOYA FONSECA YAMILE GISELAINGLÉS 8° Y 9°.DIRECTORA 8B. JEFE ÁREA INGLÉSJUEVES 3:00- 4.00 P.M.
LIZARAZO SALAMANCA ADRIANA LIZBETHBIOLOGÍA 1°, 2°,3° Y 4°- 6° Y 7A.N.A.MARTES DE 7:20- 8:10 A.M.
LOPEZ RODRIGUEZ SANDRA MILENAINFORMÁTICA 1° A 7°.CODIRECTORA 3°. JEFE ÁREA INFORMÁTICAMARTES 3-4 P.M.
LOPEZ URBANO DIANA ZULAYBIOLOGÍA 8° , 9°, 7B, 7C, QUIMICA:6° Y 7ACODIRECTORA 9CVIERNES DE 8:10- 9:00A.M
NIÑO SEGURA YOHANNAPREESCOLARDIRECTORA TRANSICIÓNMARTES 7:00 – 7:45 A.M
MEDINA SAMPER DAVID RICARDOEDUCACIÓN FÍSICA: 8°, 9° , 10° Y 11°DIRECTOR 9AMARTES 9:00 A 9:50 A.M.
MESA CUBIDES JOAQUIN ADRIANECONOMÍA POLÍTICA 10° Y 11|, INVESTIGACIÓN 9°, 10° Y 11°, ÉTICA 11°.DIRECTOR 11AMIÉRCOLES DE 7:20 - 8.10 A.M.
MUÑOZ AGUILAR YAZMIN ANDREAESPAÑOL 4° Y 5° MATEMÁTICAS 5°, MATEMÁTICAS 6°.DIRECTORA 5AMIÉRCOLES 8:10 - 9:00 A.M
PACHECO ACUÑA MARTHA YAZMINRELIGIÓN 1° A 7°.DOCENTEMARTES 8:20 A.M - 9:10 A.M.
PINEDA MORA DANIEL LEONARDOINFORMÁTICA 8°A 11°.DIRECTOR 10CLUNES 2-3 P.M
QUEVEDO DELIO MAURICIO. SDBRELIGIÓN 9° Y 10°N.A.MIERCOLES 9:00 – 11:00 A.M.
RINCON MORENO DAYANA CLARITZAESPAÑOL 2° Y 3° INGLÉS 6° Y 7ADIRECTORA 6AVIERNES 12 – 1:00 P.M.
ROA GIL LUIS CARLOSESPAÑOL 8° Y 9°DIRECTOR 9BJUEVES 8:10- 9:00 A.M.
ROJAS CANDELA SANDRA MILENASOCIALES, LENGUA CASTELLANA Y MATEMÁTICAS 1° - MATEMÁTICAS 2°, 3° Y 4°.DIRECTORA 1°LUNES 2- 3 P-M
ROMERO MOLINA CECILIAARTES PREESCOLAR A - 7°.DIRECTORA 4°MIERCOLES 9:45 A.M -10:40 A.M
SALAS SANCHEZ GLADYS STELLAESPAÑOL 10° Y 11°.DIRECTORA 11B. JEFE ÁREA LENGUA CASTELLANALUNES 9:00 - 9.50 A-M
VARGAS ALFONSO ADRIANA DEL PILARINGLÉS PREESCOLAR A 5°.DIRECTORA 2°VIERNES 9:20- 10:15 A.M.
VARGAS DAZA DANIEL ESTEBANMÚSICA 1°, 2° Y 3° - MÚSICA: 6C, 7C, 8B, 8C, 9B, 9C, 10B, 10C, 11B, 11C.CODIRECTOR 3°MIÉRCOLES 11:10- 12:00M.
VARGAS ROJAS GONZALO ANDRESFILOSOFÍA 9°, 10° Y 11°.ÉTICA 8B, 8C,RELIGIÓN 8 ACODIRECTOR 8ALUNES 8.10 - 9.00 A.M.
VEGA PEREZ VIVIAN LIZETHMATEMÁTICAS 7° - FÍSICA 6° Y 7°.DIRECTORA 6CMARTES 8:10- 9:00 A.M.
Nosotros

Somos una institución educativa confesional católica, con 159 años de experiencia educativa en el mundo.

Horarios

Lun-Vie: 7 AM - 6 PM
Sábados cerrado
Domingos cerrado

Contacto

Carrera 9 # 25 - 26, Tunja
Teléfono: (8) 7 42 36 92
Email: info@salesianotunja.edu.co

Newsletter

Artics © 2019 Diseño y Soluciones.